• Taille du texte: Augmenter +6%
  • Taille du texte: Diminuer -6%

Current Size: 100%

Les élus

bureau.jpg

Cliquez ici pour visualiser le trombinoscope du bureau syndical

 

 

 

 

fotolia_133193496_xl.jpg

Liste du comité syndical

 

Monsieur ANGLADE Jean-Paul BOISSETTES
Monsieur BAPTIST Philippe VILLENEUVE-LE-COMTE
Monsieur BARBACHOUX Jean-Jacques MONTIGNY-LENCOUP
Monsieur BARBERI Serge SOIGNOLLES-EN-BRIE
Monsieur BAUDIN Daniel REAU
Madame BEAUVAIS Bernadette ETREPILLY
Monsieur BEDEL Daniel BOISSY-LE-CHATEL
Monsieur BELHOMME Jean-Michel CESSON
Monsieur BERNARD Jean-Jacques ESMANS
Monsieur BILLOUT Michel NANGIS
Monsieur BONICI Claude POIGNY
Monsieur BOUCHAIB Roger CHATEAU-LANDON
Monsieur BOUCHUT Jean-Louis NOISY-SUR-ECOLE
Monsieur BRETHEREAU Paul HERME
Monsieur BRIAND Alain GERMIGNY-L’EVEQUE
Monsieur BURKHARD Alain CESSOY-EN-MONTOIS
Monsieur CAFFIN Patrice JOUY-LE-CHATEL
Monsieur CALADO Franck VIGNELY
Madame CAMIN Claire GRESSY
Monsieur CARMONA Bernard NEUFMOUTIERS-EN-BRIE
Monsieur CARPENTIER Charles CHAINTREAUX
Monsieur CELADON Denis CHATENOY
Madame CHAHINIAN Rosette ANNET-SUR-MARNE
Monsieur CHANCLUD Gérard CHAPELLE-LA-REINE (LA)
Monsieur CHEREAU Casimir MISY-SUR-YONNE
Monsieur CHESNÉ Francis VENDREST
Monsieur DEFER Christophe FERTE-SOUS-JOUARRE (LA)
Monsieur DELPORTE Jacques FERRIERES-EN-BRIE
Monsieur DENAMIEL Alexandre PEZARCHES
Monsieur DEVAUCHELLE Stéphane SAINT-SOUPPLETS
Monsieur DIHNI El Arbi SAVIGNY-LE-TEMPLE
Monsieur DOMETZ Daniel SAINT-MARD
Monsieur DOUCE Philippe BARBIZON
Monsieur DROUHIN Jacques FLAGY
Monsieur DUMEE Alain CELLE-SUR-MORIN
Monsieur DURAND Gilles HOUSSAYE-EN-BRIE (LA)
Monsieur DURAND Jean-Louis MARCHEMORET
Monsieur ETIENNE Dominique SAINT-LOUP-DE-NAUD
Monsieur FADIN Daniel COURTACON
Monsieur FASSELER Philippe BANNOST-VILLEGAGNON
Monsieur FERREIRA Xavier CHARNY
Monsieur FESSARD Dominique BEZALLES
Monsieur FOURMY Philippe SIGNY-SIGNETS
Monsieur FOURNIER Pascal COULOMMIERS
Monsieur GARD Michel VAUX-LE-PENIL
Monsieur GASTINE Michel CHAMBRY
Monsieur GRUDE Jean-Jacques MAINCY
Monsieur GUERARD Claude PARIS
Monsieur HENNION Gilbert BOMBON
Monsieur HERBEAUX Réginald LISSY
Monsieur ILLIEN Jacques VILLECERF
Monsieur JEGOUDEZ Jean-Claude GRISY-SUR-SEINE
Monsieur JOLY Dominique FUBLAINES
Monsieur LE GLAS Michel VIGNELY
Monsieur LEGRAND Michel VILLENEUVE-SUR-BELLOT
Monsieur LEPRINCE William MAREUIL-LES-MEAUX
Monsieur LEROY Roland PONTCARRE
Madame LUCE Laure BABY
Monsieur MACHU Pascal MAREUIL-LES-MEAUX
Monsieur MARTINET Christophe VERNEUIL-L’ETANG
Monsieur MENARD Michel BOISSISE-LA-BERTRAND
Madame MICHON Maryse VAUCOURTOIS
Monsieur MUNOZ Alain CHEVRY-EN-SEREINE
Monsieur PERNIER Dominique MONTCOURT-FROMONVILLE
Monsieur PINTURIER Jean-Benoît SAINT-PATHUS
Monsieur PLADYS Gabriel CLOS-FONTAINE
Monsieur POTEAU Christian MACHAULT
Monsieur POURSIN Alain ORMESSON
Madame RAIMBOURG Claude DOUE
Monsieur ROUSSEAU Jacques MEAUX
Monsieur RUDLER Cyril FOUJU
Monsieur SAUVAGE Stanislas CHOISY-EN-BRIE
Monsieur SAVINO Marc VOISENON
Madame SIVANNE Evelyne MONTIGNY-LE-GUESDIER
Monsieur STEFANIK Fabrice HOUSSAYE-EN-BRIE (LA)
Monsieur STEHLIN Richard REBAIS
Monsieur THERRAULT Georges VARREDDES
Monsieur TORTA Jean-Charles FROMONT
Monsieur TRUCHON Alain VILLIERS-EN-BIERE
Monsieur VALETTE Jean-Claude VILLE-SAINT-JACQUES
Monsieur VALLÉE Alain COUTENCON
Monsieur VALLEE Fabien JOUARRE
Monsieur YVROUD Pierre ROCHETTE (LA)